Кубок России увез «Локомотив» | Новости спорта

В Нижнем Новгороде закончился матч Бетсити – Кубок России в котором за награду на поле сражались ПФК «Крылья Советов» (Самара) и московский «Локомотив».

Встреча команд началась с минуты молчания в память погибших в казанской школе.

На перерыв после первого тайма команды ушли, когда счет на табло был 1:1 несмотря на добавленное время. Первый гол в ворота самарцев забил Франсуа Камано.

Спустя некоторое время самарцам удалось отыграться. Владислав Сарвели с подачи Дениса Якубы, получившего пас от Сергеева, сумел пробить защиту противника и сравнял счет.

Сразу после гола фанаты “Локомотива” закидали вратаря “Крыльев Советов” пластиковыми бутылками. Успокаивать хулиганов прибежал голкипер “Локомотива” Гильерме Маринато, который пересек все поле и обратился с речью к трибуне, где расположилась поддержка его команды.

На третьей минуте второго тайма «Локомотиву» удалось вырваться вперед за счет того нарушения, допущенного со стороны
«Крыльев» . Пенальти в ворота самарцев реализовал Федор Смолов.

Если в начале второй половины игры у самарцев еще оставалась надежда если не сравнять счет, то взять игру за счет пенальти, то она рухнула после того, как на 84-й минуте третий гол «Крыльям Советов» забил Мурило Серкейра.

Встреча Самары и Москвы закончилась со счетом 3:1 в пользу «Локомотива». Таким образом Кубок России стал 9-м по счету трофеем в копилке московского клуба.

В субботу, 15 мая, «Крыльям Советов» предстоит сыграть с «Балтикой».